среда, 16 июня 2010 г.

Быстрее, выше, сильнее!

В программу спортивных соревнований входят все летние олимпийские виды спорта, с несколько меньшим количеством дисциплин.

Максимальное число спортсменов, которое может аккредитовать каждый Национальный Олимпийский Комитет (всего их будет представлено 205), составляет 70 человек. Кроме того, наличие универсальных мест позволит каждому НОКу выдвинуть по 4 спортсмена на свое усмотрение, в том случае, если им не удастся пройти отборочные соревнования. Таким образом, на первые ЮОИ приедут 3600 спортсменов с 5 континентов, чтобы показать все, на что они способны.

Еще одной необычной чертой игр станет присутствие смешанных команд, это значит, что в некоторых групповых видах спорта атлеты будут представлять не свои страны, а свой континент. Подобная идея дружбы наций прослеживается во всей концепции ЮОИ.

На мой взгляд, Игры особенно притягательны для спотсменов за счет своей новизны. Посудите сами: никаких стереотипов, никаких рекордов. ЮОИ станут новой страницей в истории Олимпийского движения, новым этапом его развития. И, если честно, мурашки по коже от ощущения того, что все мы - каким-либо образом причастные к этому грандиозному событию - уже становимся частью его истории. "Они были первыми..." - скажут о будущих чемпионах совсем скоро. Что ж, пожелаем им удачи! И вспомним девиз Олимпийского движения: быстрее, выше, сильнее!

Комментариев нет:

Отправить комментарий